Kurszeiten

Rückenschule, Ganzkörperkräftigung
mit Gerätetraining und Gymnastik

 

Dauer: 12 Wochen

Zeit: 60 min

Max 12 Personen / Kurs

Kosten: 75 ,- €  Ständige Kontrolle / Aufsicht durch Physiotherapeuten

Ca. 80 % – 100 %  Rückerstattung von den gesetzlichen Krankenkassen

Wir bieten an folgenden Tagen Kurse an:

TagUhrzeitStartEnde
Montag17.4501.10.17.12.
Dienstag17.1507.08..23.10.
Dienstag18.3009.10.08.01.19
Mittwoch09.3025.07.18.10.
Mittwoch18.0026.09.02.01.19
Mittwoch19.1512.09.05.12.
Donnerstag09.3027.09.20.12.
Donnerstag18.0027.09.20.12.

 

Bernd Langspecht